Воскресенье, 05 декабря 2021 20:35

Научно-практическая конференция «XIII-е Ельчениновские чтения»

3 декабря в Белогорском краеведческом музее прошла Межрегиональная научно-практическая конференция "Ельчениновские чтения". Это мероприятие является традиционным для нашего музея и проходит уже в 13-й раз. В этом году темы докладов были посвящены космосу, Году науки и технологий, юбилею музея, городу Белогорску и Второй мировой войне. Разнообразие тем вызвало большой интерес у докладчиков. Наряду с выступающими были и онлайн доклады.

В состав жюри вошли: бывший руководитель краеведческого клуба «Поиск», почётный гражданин г. Белогорск С.А. Терентьева, член Российского союза писателей г. Белогорск О.Я. Камоско, главный библиограф ЦГБ г. Белогорск Т.Н. Вершинина.

На конференцию было представлено 19 докладов от обучающихся школ №№ 4, 5, 200, МОАУ СОШ с. Васильевки, МОАУ СОШ с. Томское, и студентов Амурского колледжа сервиса и торговли, ДО МОБУ ДОД ЦВР «Ровесник» с. Ромны. Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что выступающие поразили разнообразием тем и глубиной содержания докладов, видна заинтересованность самих юных исследователей и их наставников. Все участники конференции получили дипломы и памятные призы.

Отдельно члены жюри выделили доклады:
- Эвелины Бухунишвили (СОШ №200) - «Вклад моего прадеда в историю моего города».
- Сорокина Андрея (АКСТ отделение №4) - «Человек как феномен современной компьютерной индустрии».
- Вылковой Елены (Педагог дополнительного образования МОАУ СОШ с. Томское) - «Образование в мире цифровых технологий на примере Центра «Точка роста» МОАУ СОШ с. Томское».
- Лаврентьевой Татьяны (МОАУ СОШ с. Васильевка)- «Листая пожелтевшие страницы…».

Прочитано 741 раз Последнее изменение Воскресенье, 05 декабря 2021 20:39