Пятница, 21 апреля 2023 23:50

Краеведческие посиделки «И это всё о них…»

20 апреля 2023 года в краеведческом музее для ребят педагогического класса Центра дополнительного образования детей, в рамках Года педагога и наставника, состоялись краеведческие посиделки «И это всё о них…» (об учителях города Белогорска).

Вначале ведущая представила почётных гостей мероприятия: З.В. Супрун – учителя ИЗО МАОУ «Гимназия № 1 города Белогорск», Г.Г. Пивкину – зам. директора МАОУ ЦДОД, Т.С. Захарову – методиста МАОУ ЦДОД.

Старшеклассники отвечали на вопросы: какой он современный педагог, зачем нужен наставник и почему символом настоящего года выбран пеликан? Зоя Владимировна Супрун рассказала об успехах и достижениях в своей творческой деятельности, а ведущая познакомила присутствующих с биографией и заслугами в народном образовании некоторых представителей учительства города Белогорска. Специалисты музея, имеющие педагогическое образование, пожелали ребятам при выборе «особенной» профессии любви к детям, щедрости души и «стрессоустойчивости».

В завершение встречи директор музея В.А. Сафонов поблагодарил гостей за участие в мероприятии, и учащиеся исполнили песню «Спасибо, Вам учителя!».