Четверг, 20 апреля 2023 23:21

Пешеходная экскурсия «Памятники культуры - достояние горожан»

19 апреля 2023 года для студентов (волонтёров) Амурского колледжа сервиса и торговли к Международному дню охраны памятников и исторических мест специалист музея провёл пешеходную экскурсию «Памятники культуры – достояние горожан».

Ребята познакомились с историей возникновения памятных мест на территории Мемориального сквера города Белогорска. Во время экскурсии ребята услышали рассказы о тех, кто не жалел своей жизни в битве с врагами, в борьбе за свободу нашей страны. После того как волонтёры привели в порядок первый памятник с. Александровское (ныне Белогорск), зав. экскурсионного отдела (Новикова М.Г.) пригласила их с руководителями в краеведческий музей, где после обзорной экскурсии по залам учреждения гостей угостили чаем и сладостями.

Прочитано 232 раз Последнее изменение Среда, 10 мая 2023 23:28