Суббота, 20 апреля 2024 01:34

Музейный урок «Сквозь вековую тайгу»

18 апреля 2024 года в музее для обучающихся 7а класса школы № 200 состоялся музейный урок «Сквозь вековую тайгу», приуроченный к 50-летию начала строительства Байкало - амурской магистрали.

Ребята узнали, почему БАМ - явление совершенно грандиозное, причем в масштабе не только российской, но и мировой истории, познакомились со сложнейшими инженерными проблемами, решёнными в крайне тяжелых природных условиях, с многонациональным составом железнодорожных строителей. Ведущая рассказала  о первых идеях строительства железной дороги севернее и восточнее Байкала, которые выдвигались еще до революции, в 1887 году, о работе в 30-40-е года ХХ века, о заключённых БАМЛАГа, о втором рождении Байкало-амурской магистрали в 1974 году.

В завершение урока был предложен для просмотра документальный фильм «Тында – столица БАМа».

Прочитано 118 раз Последнее изменение Суббота, 20 апреля 2024 01:48